Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Водопроводные системы

Для комфортного проживания в загородном доме водопровод необходим как воздух. У каждого владельца загородной недвижимости есть выбор: приобрести готовую водопроводную систему либо смастерить ее самостоятельно, благо — выбор строительных и отделочных материалов велик.. Первый вариант хорош тем, что опытные мастера установят водопровод быстро, качественно и эффективно. А для самостоятельного выполнения работ вам понадобятся составляющие детали и дополнительное оборудование, а также ваши собственные ресурсы для работы.

Составляющие водопровода

Под понятием водопровод понимают целую трубную систему, по которой вода подается к месту назначения. Если в качестве источника воды задействованы подземные воды через вырытую скважину или колодец, то необходимо задействовать насос и бак. Исходя из разновидностей источника воды существующие водопроводы условно разделяются на централизованные и децентрализованные. При имеющемся центральном водопроводе с приемлемым потоком воды вы сможете осуществить первый способ подачи воды.

После этапа подключения вы можете пользоваться водопроводом без дополнительного оборудования, и без лишних стройматериалов и отделочных материалов. При источнике воды со скважины или колодца необходимо подумать над насосным оборудованием: рассчитать его мощность, ресурс и так далее.

В качестве насоса подойдет поверхностный вариант, установленный на поверхности и всасывающий воду непосредственно в шланг, либо же погружной вариант, функционирующий в самом источнике.

Самый легкий в монтажных и обслуживающих работах считаются поверхностные варианты насосов. Но  рассчитаны такие агрегаты для работы на глубине не более 10 метров.

Где приобрести металлопрокат для последующих строительных работ? — профильные трубы, металлические уголки, арматуру и т.п. Качественный металлопрокат предлагает металлобаза белгород цены которой весьма демократичны, а качество продукции на высшем уровне.

План строительных работ

Перед самостоятельной прокладкой водопровода нужно начертить схему, где будет четко видны точки прохождения труб по территории участка и дому. Идеальная зарисовка водопроводной системы поможет профессионально выполнить монтаж и грамотно рассчитать сопутствующий материал. В случае прокладки подземного трубопровода план поможет определить аварийное место или определиться с расположением другой хозяйственной постройки.

Гидроаккумулятор

С целью сделать качественный водопровод нужно задействовать другое оборудование; выбираем высшую точку на территории участка и устанавливаем там гидроаккумулятор, который будет хранить в себе большой запас воды. По необходимости, при повороте крана вода будет поступать к месту назначения под соответствующим давлением.

По большому счету можно сделать водопровод без гидроаккумулятора, но без него насос быстро выйдет из строя; вместо гидроаккумулятора применяется насосная станция, в которой объединяется насос с баком. При нулевом расходе воды станция автоматически отключается, а при включении и расходе воды включается снова.

Трубы в водопроводной системе

Обустраивая водопровод вы не сможете обойтись без труб; исходя из условий использования водопроводной системы, трубы могут быть разные по плотности, коэффициенту износостойкости и материалу изготовления; к примеру, — чугун менее износостойкий, чем резина, а сталь более закаленная чем металлопластиковый материал.

К оптимальному виду труб при монтаже водопровода относятся полимерные. Они идеально соответствуют критериям цена/качество, кроме того обладают полувековым сроком службы, отличный стройматериал. Их специальное внутреннее покрытие защищает воду от посторонних примесей и образованию налета. В результате на выходе вода имеет свойственный ей вкус без запаха. Установка пластикового водопровода убережет вас от напрасных затрат на более дорогие виды труб, и от преждевременной коррозии, которая им не свойственна.

Металлопластиковый водопровод несмотря на смешение разных материалов отличается отличной гибкостью, что очень удобно при монтаже; к самому простому варианту относится монтаж летнего водопровода — он идеально подойдет для летнего варианта водоснабжения. При этом собрать и разобрать его не составит особого труда.

С целью создания подобного водопровода необходимы резиновые шланги, которые легко соединяются между собой переходниками. Летний водопровод станет идеальным вариантам для полива огорода, клумб и так далее.; с наступлением холодов он демонтируется до следующего летнего сезона. При необходимости постоянного летнего водоотведения осуществляется его прокладка непосредственно под землей.

Прорываем по пути следования водопровода траншею на 30 см в землю и осуществляем укладку труб, от которых будут выступать над поверхностью земли краны для подачи воды, тут нужно соблюдать наклонность к центральной магистрали и применять только качественные строительные и отделочные материалы. В его хвосте устанавливается вентиль слива, через который осуществляется слив воды, с целью защиты трубы от замёрзшей воды и их преждевременного разрыва.

Зимний водопровод

К самой надежной и стойкой водопроводной системе относится зимний водопровод; данная система подразумевает повседневное использование водопровода целый год; при этом необходимо надлежащим образом утеплить трубы, тем самым защитить систему от промерзания и разрыва. К самому распространенному варианту утепления относится закладка труб в землю на расстояние около 2 метров. Но, данный вариант самый сложный, так как заключается в рытье траншеи, поэтому лучше его обойти более простым.

Прорываем траншею на расстояние полметра в землю и закладываем в ней трубу, после чего сверху засыпаем утеплителем. Сейчас появились новые виды утеплителя, с помощью которых можно уменьшить глубину рытья траншеи до 25 см.

Идеальный вариант, когда минимально вырытая траншея в глубину позволяет водопроводу не замерзать, строительные и отделочные материалы используйте только высокого качества. Применив  греющий кабель, вы существенно уменьшите свои трудозатраты до минимума; в обустройстве зимнего водопровода трубы также закапываются в землю и организовывается небольшой приемник возле источника воды.

С целью его обустройства делается небольшое углубление в почву 80/80 и в глубину 1,2 метра. При этом стенки выкладываются досками, а на дно посыпается щебень; утеплять приямок обязательно.

Разводка труб по дому

Для начала нужно позаботиться о том, чтобы место под трубы отличалось разъемными свойствами, такой подход предоставит возможность ремонтировать их по отдельности. В месте разъема ставим запорный кран, что бы ремонтировать их без слива воды, смысл разводки труб заключается в нее последующей удобной прокладке, установке в нужных местах тройников по пути маршрута трубопровода.

Нагрев воды в водопроводе

Благодаря современным нагревателям можно греть необходимое количество воды; главное, чтобы проводка выдерживала их нагрузку по электричеству; данный вид приборов быстро нагревают необходимое количество воды. Когда водопровод готов, нужно его проверить на работоспособность; важно убедиться в отсутствие утечек, если их нет, то водопровод готов к эксплуатации и не забывайте: при строительстве, как и при ремонте любого назначения используйте только добротные строительные и отделочные материалы.

Строительные советы

Кровельный профнастил

Если вы затеяли ремонт крыши, резонно - у вас возникнет вопрос: какую облицовку лучше всего использовать? Очень большой популярностью пользуется про

Недорогие и прочные коробки из гофрокартона применяются во многих сферах человеческой деятельности. Это – очень удобная тара для хранения и транспорти

Самым экономичным способом обновления интерьера дома является покраска стен. Выполнить её не сложно, но есть множество тонкостей в этом деле. В случ

Фактурная краска

Ассортимент строительных и отделочных материалов на нынешнем рынке настолько разнообразен, что глаза разбегаются! Редакция сайта oilkit.ru «Союз Про