Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Коттеджные поселки

Коттеджные поселки в экологически чистой местности большинство покупателей рассматривает как вариант постоянного места жительства. И не зря! Строительные компании, пытаясь завладеть вниманием потенциальных покупателей, стараются создавать нечто оригинальное. выдающееся, используя всю мощь архитектурной и дизайнерской мысли, строя здания из экологически чистых строительных материалов.

Однако в ряде случае инвестиции в частные дома в пригородах являются стартом для развития бизнеса. Это в первую очередь касается курортных городов и других туристических центров; в сезон отпусков коттеджи эконом, бизнес и люкс классов у моря принимают большое количество отдыхающих. Спрос на комфортное жилье устойчив, потому что вкусовые пристрастия горожан меняются пропорционально росту благосостояния населения.

Так, комнаты в частном секторе с минимальными удобствами, а также пансионаты и базы отдыха постройки времен СССР уже ощущают реальную конкуренцию со стороны коттеджей, построенных по современным строительным технологиям.

Аренда коттеджей как самостоятельный вид бизнеса на территории СНГ, правда, пока пребывает в зачаточном состоянии. Но зарубежный опыт подсказывает, что у этого вида предпринимательства, связанного с недвижимостью, (в данном случае, она рассматривается как коммерческая) перспективы есть.

Нюансы аренды 

Отдельно стоящие дома, построенные с использованием добротных строительных и отделочных материалов, с наличием обширного двора, вблизи с развитой инфраструктурой (больницы, культурно-развлекательные заведения, бары и рестораны, места для отдыха с детьми, лесопарковые зоны и т.п.) привлекают туристов с семьями, которые намерены провести отпуск в уединении, но рядом с цивилизацией.

Нередко подобную недвижимость собственники сдают в аренду посуточно – для проведения загородных корпоративов и других мероприятий. Не являются исключением и таунхаусы, особенно в районах сосредоточения баз отдыха. Мини-пансионаты, дома отдыха семейного типа представляют собой типичные таунхаусы.

Более низкая себестоимость проекта, если сравнивать со строительством коттеджей, положительно влияет на стоимость проживания, делает ее доступным клиентам среднего достатка. Особый спрос на загородную недвижимость в зонах отдыха способствует наращиванию темпов застройки свободных земельных участков в поселках, расположенных на морском побережье.

Это способствует культурно-промышленному развитию туристических центров, делая их привлекательными для потенциальных инвесторов. Что, в свою очередь, положительно влияет на развитие инфраструктуры в курортных поселках, обеспечивает регулярный приток отдыхающих и, как следствие, становится фундаментом экономического роста небольших населенных пунктов в будущем. Загородная недвижимость является оправданным капиталовложением еще и потому, что ежегодно ее стоимость увеличивается – причём, с завидным постоянством.

Говоря о коттерждых посёлках, как о весьма прибыльном виде бизнеса, редакция сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» не может не упромянуть об интересной «фишке» которые применяют владельцы загородной недвижимости в своих домах.

Камеры климат-контроля в частном доме

Некоторые смекалистые умельцы собирают своеобразные климатические камеры в своих частных домах / дачах с необходимым температурным режимом, регулируемым контролёрами (электронными термостатами). Но для создания подобного агрегата требуются хорошие навыки в инженерии, поскольку профессиональная климатическая камера представляет собой сложнейшее промышленное устройство, где воспроизводятся климатические факторы окружающей среды: тепло — холод — влага и ещё несколько параметров, регулируемых высокочастотными измерительными приборами.

Климатическая камера

Тем не менее, некоторые наши соотечественники вполне успешно собирают подобные инженерные конструкции собственноручно, редакция сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» снимает свою виртуальную шляпу перед такими искусниками, а информацию о том, как это делается, можно при желании найти во всемирной Сети.

Строительные советы

Электрический тельфер

Любая крупная производственная деятельность, связана с подъемом и перемещением грузов. Такая необходимость возникает как в технологическом цехе, так

шуруповерт в Казахстане

Казалось бы, что такого сложно в том, чтобы приобрести инструмент для дома или для дачи? А трудности есть. Начиная с выбора места покупки, заканчива

Строительство водоема

Современный искусственный водоем трудно представить без разумно продуманного технического обеспечения. Выстроить пруд, бассейн или ручей под открыты

Площадь ванной комнаты в малогабаритных квартирах составляет обычно не более 3-4 кв.м, где нужно умудриться разместить ванну, раковину, стиральную м