Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Забор из дерева для дачи

Купили дачу или земельный участок? Поздравляем, но не завидуем, благо — если там всё «под ключ», а если нет? В таком случае работы предстоит немало, так что будьте готовы постоянно ухаживать за своим новым детищем, но первое дело, которое предстоит сделать счастливому собственнику — окультурить (или построить, если не имеется) новый забор (ограждение).

Если у вас нет нужных строительных / отделочных материалов и желания сооружать забор своими руками, — посетите специализированный магазин и купите готовые заборы для дачи, благо — выбор велик, причём, в разных ценовых сегментах.

Заборы-жалюзи для дачи

Весьма популярны сейчас заборы-жалюзи, представляющие собой весьма прочные, практичные и эстетичные конструкции: подробнее,  которые состоят из горизонтальных либо вертикальных ламелей, закреплённых на опорных столбах.

Изящность конструкции вкупе с её прочностью и оригинальностью позволяет с уверенностью сказать — забор-жалюзи является отличным решением для ограждения вашей собственности.

Причём, вы не будете чувствовать оторванность от внешнего мира, поскольку если смотреть на вертикальные варианты ограждения-жалюзи прямо, — вы увидите перед собой сплошную, монолитную стену, а если посмотреть под небольшим углом — заметите небольшие просветы, так сказать — видимость большого мира снаружи, при полной вашей невидимости внутри, да и монтаж подобной конструкции весьма прост.

Но скажем сразу — «удовольствие» это не из дешёвых, поэтому давайте рассмотрим и другие варианты заборов для вашей загородной собственности, оптимальный вариант — деревянное ограждение.

Забор для дачи своими руками

Если у вас есть необходимые навыки, желание и время — забор для дачи можно сделать самостоятельно. Первым делом необходимо определиться с тем, какого типа будет ваш будущий заборчик, вариантов масса: можно соорудить каменное ограждение, использовать сетку-рабицу, применить оцинкованное железо и масса других вариантов.

Оптимальное решение — построить забор из дерева, даже неискушённые в строительстве человек вполне может соорудить его своими руками. В этой статье мы рассмотрим изготовление самого простого, но элегантного заборчика из дерева для дачи.

  • Сначала разметьте территорию, которая будет огораживаться, для этой цели забейте по всему периметру деревянные палочки и натяните между ними верёвку.
  • Далее через каждые 2- 2.5 метра выкопайте ямы, глубина которых должна составлять примерно 70-80 см. Учитывайте, что диаметр ямы будет напрямую зависеть от диаметра столбов, на которые будет крепиться деревянное основание забора.
  • Главное — чтобы диаметр ямы был на 15- 20 см больше диаметра столба. Когда будете делать разметку под вкапываемые столбики, не забудьте пометить места, где будут располагаться калитка и ворота.
  • После этого нарежьте столбы (можно использовать брус). Для стандартного забора рекомендуем оптимальную высоту столба: 1 метр 80 см.
  • Количество оснований будет зависеть от выкопанных ямок (для этого и нужен предварительные замер и расчёт). Далее приступайте к укреплению основы в ямках, для того чтобы качественно их укрепить воспользуйтесь бетоном.
  • Просверлите в столбцах отверстия, где будут крепиться горизонтальные бруски, делать это нужно в двух местах: на высоте 60 см и 120 см от земли; закрепите все брусья к трубам по всему периметру.
  • После этого начинайте прибивать лицевые доски к уже прикрученным брускам, затем отмерьте ровную полосу по верху забора и обрежьте доски по всему периметру.

Как видите, всё просто, но потребует сил, умений и времени. Только учитывайте, — для забора из дерева необходимо использовать твёрдые сорта древесного массива, воспользуйтесь нашей табличкой-шпаргалкой, дабы определиться с выбором древесного массива.

Строительные советы

Мраморная плитка в интерьере

Керамогранит долговечен и подходит для наружного использования. Поскольку мрамор является натуральным пористым камнем, мраморная плитка лучше подход

При расчетах, сколько краски необходимо для завершения проекта, необходимо много времени и соображений. Беглым взглядом осмотрев комнату или фасад д

Как выбрать обои

Многие из нас хотя бы раз в жизни брались за ремонт квартиры или строительство жилого дома и, как правило — с переменным успехом, на пути человека,

Электрический тельфер

Любая крупная производственная деятельность, связана с подъемом и перемещением грузов. Такая необходимость возникает как в технологическом цехе, так