Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Входные двери история

Как-то раз был я очевидцем того, как соседи ругались по случаю покупки и установки входных дверей. Но яблоком раздора не выступали сами эти входные двери. Скандал был поднят по поводу того, как эти двери установил сосед, чья обновка открывалась таким замечательным образом, что перекрывала бы нормальный проход в случае чего.

Сам же сосед никакой своей вины или угрызений совести не чувствовал и нагло вёл диалог с несчастной семейной парой, где основным комком нервов стала жена, чьи крики слышно было на весь подъезд. Забыл представиться. Зовут меня Анатолий, и проживаю в этом доме уже не первый год, поэтому соседей почти всех знаю. С одной стороны, если посмотреть на многие лестничные площадки многоэтажек, то не раз попадутся такие, где о правилах безопасности даже и не пахнет.

Данный вопрос всегда оставался одним из самых сложных и вызывал кучу обвинений со всех сторон. Как известно по положению, любые двери должны открываться на выход, не мешая при этом соседям в случае эвакуации. Вернёмся к истории, словесные баталии между некогда хорошо общающимися соседями стали перерастать в скандалы, а потом докатились и вовсе до суда.

С одной стороны можно было понять семейную пару, ведь можно было тому самому соседу немного подумать головой, а не с бухты-барахты без разницы какой стороной устанавливать эти входные, но проклятые соседями, двери. Так вот, после того как заявление было написано, появился некий дядечка из ГУКа, что-то посмотрел, поизмерял, погонял воздух, открывая-закрывая двери, и в конце концов сделал заявление с умным лицом, что сосед-то и правда нехорошо поступил, и двери-то менять ему придётся. На самом деле, этому соседу, как я понял, больше страх нагоняло не тот факт, что придётся потратить денежки на очередную покупку, установку таких проблематичных входных дверей, сколько лень.

Соседские двери

Лень ему было вновь заниматься всем этим. Прочитать эту безысходность можно было в его глазах, немного наглых и в то же время замученных. А в глазах оппонентов, чьи взгляды тоже уже не излучали бодрости, всё-таки появился луч надежды, что в случае чего, они смогут целыми и невредимыми выбраться наружу.

Даже и не знаю, из-за чего больше ругалась соседка, из-за того что по правилам так нельзя, или правда новая дверь перекрывала вход и выход, или как-то билась об их входные двери. Теперь же, когда все демонтажные работы произведены в доме воцарилась благодать и спокойствие. Разве что иной раз можно услышать, как бабульки ругаются на молодёжь, которая «пошла не та», да детей резвящихся как дома, так и во дворе. В принципе двор у нас спокойный, жильцы тоже не буянят и не выносят пьяными двери и окна.

Может, такие небольшие скандалы есть что-то само собой разумеющееся, без чего никогда не бывает ни одно сосуществование с соседями. Открытого конфликта между домочадцами нет, а наоборот, ходят, друг с другом здороваются, как и раньше, в душе радуясь, наверное, что всё завершилось мирно и без драк.

Строительные советы

Как разместить мебель на кухне, если мало места

Реальность нынешней жизни такова, что большая кухня для многих жителей нашей страны является роскошью. Особенно это относится к квартирам, расположе

Как заменить унитаз в квартире

Замена старой сантехники, как ни крути, начинается с демонтажа. И самое первое, что вам нужно будет сделать, это перекрыть воду, чтобы избежать всел

Укладка тротуарной плитки

Одним из завершающих этапов строительства является благоустройство территории. Сюда входят работы по планировке околодомных площадей, разбивке газон

Мраморная плитка в интерьере

Керамогранит долговечен и подходит для наружного использования. Поскольку мрамор является натуральным пористым камнем, мраморная плитка лучше подход