Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Типы спецодежды

Приоритет жизни и здоровья над экономическими показателями — основное требование правил по охране труда.

Каждая организация обязана обеспечить рабочего добротной и качественной спецодеждой, средствами защиты от агрессивных факторов на производстве и специальной защитной обувью в зависимости от типа деятельности предприятия.

Нитриловые перчатки

Основное назначение защитной одежды, обуви и аксессуаров — сохранение здоровья (а порой – и жизни) людей. Редакция интернет магазина oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» поговорит сегодня с вами о защитных перчатках нитриловых, надёжно оберегающих руки трудящихся в разных сферах производства и услуг.

Нитриловые перчатки, подробнее здесь: http://workingstyle.ru/perchatki-nitrilovye широко применяются в строительной сфере и машиностроении, в медицине и сельскохозяйственном производстве, в других отраслях промышленности как надёжные индивидуальные средства защиты рук.

Защитные нитриловые перчатки

Основа перчаток: хлопок, интерлок, — эколонгически чистые материалы, не раздражающие кожу. Сверху — напыление из нитрила, создающее тонкий и прочный слой, защищающий от разрывов и проколов. В компании «Рабочий стиль» имеются модели с манжетами и без, с частичным напылением нитрила, например: только на внутренней стороне перчаток.В этом случае, руки не потеют, поскольку обеспечивается свободная циркуляция воздуха.

Средства индивидуальной защиты

Спецодежда, обувь и защитные аксессуары должны надежно защищать работающего человека от:

  • высоких и низких температур (особенно актуально при строительстве в районах Крайнего Севера)
  • от загрязнений и запыленности, способных нанести вред дыхательной системе человека
  • от профессиональных заболеваний и производственных травм.

Помимо эффективных защитных свойств, спецодежда, обувь и аксессуары должны создавать хорошие условия для обеспечения полноценной и эффективной производственной деятельности, не стеснять движения.

Именно поэтому такая спецодежда имеет определенный фасон и особый материал изготовления, отдельно выверенный в лабораторных условиях посредством экспертного анализа для каждой отрасли производства, в соответствии с особенностями трудовой деятельности.

Типы спецодежды

Согласно регламенту государственного стандарта существует разделение спецодежды по типам их защитных свойств:

  1. От механических повреждений и температурного влияния
  2. От радиоактивного и рентгеновского облучения
  3. От нефтепродуктов и масел
  4. От воды и производственной пыли
  5. От бактериологических угроз и токсичных веществ
  6. От электрического тока и сильных магнитных полей

В зависимости от защитных свойств индивидуальных средств защиты и спец одежды, она имеет специфичную буквенную маркировку на ярлыке.

 

Статья подготовлена редактором интернет магазина oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Марьяном Рабиновским

Строительные советы

Качество стройматериалов

Как отличить подделку от качественного стройматериала заводского производства? Думаете, это доступно только высококвалифицированным мастерам? Отнюдь

Укладка профнастила на крышу

Покупая профнастил (оцинкованные металлические листы), покупатель сам подбирает его длину и глубину, что естественно весьма удобно. Но тут необходим

Газовая котельная

Отличным решением альтернативного отопления загородного дома является газовый обогрев (если вы конечно не являетесь счастливым владельцем недвижимос

Вторичный полипропилен

Жизнь современного человека невозможна без применения различных пластмасс, пластиков или полимеров. Использование данных материалов проникло во все