Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

22.08.22г. Сегодня очень популярны так называемые квартиры-студии, которые могут быть организованы в соответствии с личными желаниями и индивидуальными предпочтениями своих владельцев.

В этом случае одна комната является многофункциональной. Она может выступать в качестве столовой, кабинета и даже детской. Отличный дизайнерский ход – разделить студию, сделав из нее спальную и гостиную. Для этого необходимо оцените ее площадь, размеры и габариты. Учитывайте не только предназначение двух зон, но и пожелания всех членов вашей семьи.

Возможно, кто-то из ваших близких префекционист, любит порядок и не приемлет, например, чтобы его кружка из термостойкого стекла находилась не на своем месте. Другой не против небольшого беспорядка и свою кружку может ставить на компьютерный столик, если там работает. У каждого человека свой характер, это нужно учитывать, делая перепланировку квартиры-студии.

Помните: чтобы разделить комнату на две зоны, совершенно необязательно перепланировывать все помещение. Можно решить вопрос, используя ширмы или занавески.

Отличным решением станет зонирование с помощью мебели. Это могут быть шкафы-купе, стеллажи, мебельные гарнитуры. Также, зонирование можно осуществить с помощью подиума, а использование в дизайне интерьера цветных витражей и зеркал поможет сделать визуально просторнее даже самую маленькую квартирку, если грамотно их разместить.

Витражом можно закрыть, например, фальш-проем в стене или оформить из витражного стекла межкомнатную перегородку, разделяющую гостиную и кухонную зону.

Если вы используете ширмы для разделения пространства, учитывайте, - они должны быть изготовлены из очень прочного материала. Установите дополнительный свет или розетку там, где это необходимо. При разделении помещений на гостиную и спальню, обратите внимание на удобство и привлекательный внешний вид каждого помещения. Все детали интерьера должны гармонировать между собой и создавать единую картину.

ВАЖНО! При любой перепланировке нельзя демонтировать несущие конструкции во избежание аварийной ситуации. Также нельзя переносить так называемые «мокрые зоны» в квартире, и даже на несколько сантиметров сдвигать их площадь. Например – увеличивать площадь кухонной зоны за счет уменьшения площади ванной. 

Свободное, уютное, красивое жилье – мечта каждого из нас. Воплотите ее в реальность, и каждый ваш день будет наполнен радостью и приятными ощущениями.

Строительные советы

Напильник своими руками

Для ручной обработки деталей в домашних условиях мастера, у которых «руки оттуда растут», обычно используют надфили, напильники и другой необходимый

ондулин и шифер

Ни для кого не секрет, что надежная и качественная кровля - залог удачной постройки. Самыми популярными кровельными материалами сегодня являются шиф

Советы по продаже дома

Чтобы продажа дома не превратилась в огромную головную боль, необходимо знать несколько простых секретов, которые помогут вам найти покупателя именн

Террасная доска

Рынок строительных и отделочных материалов развивается бешеными темпами. Фаворитом загородного и ландшафтного строительства выступает декинг — (терр