Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

×

Внимание

IMAGESIZER_ERR_ACCESS

Этностиль в интерьере

Популярность стиля этно в дизайне интерьера не уступает небезызвестному шебби-шика, провансу и прочих вариантов облагораживания своего жилья, ежегодно растет количество путешественников, которые не только знакомятся с культурой других стран, но и частично заимствуют и воплощают ее в своих жилищах.

В свое время приобретенные экзотические сувениры и предметы обихода беспорядочно размещались по стенам или полкам. Сегодня картина несколько иная – люди прибегают к использованию стилизированных интерьеров, в той или иной степени соответствующих какой-либо  культуре. Кроме всего прочего, можно в интерьерах соотечественников встретить вполне удачные «симбиозы» традиций нескольких стран или народов.

Как правило, россияне (и не только) воплощают в своих домах, квартирах элементы африканской, египетской, индийской культуры; нередко встречаются японский, греческий, марокканский мотивы.

Зная традиции, цветовые гаммы и орнаменты стран можно обыграть их так, что вы и ваши гости будете приятно удивлены уютной атмосферой и эмоциональной настрой, присущим тому или иному народу.

Интерьеры, в рассматриваемом нами стиле, отличаются завидной насыщенностью деталей декора, многие из которых выполнены вручную, с применением различных техник, в том числе широко используется техника декупажа. Рассмотрим типичные детали на примере интерьеров, выдержанных в африканском и индийском стилях.

Африка

Основные особенности интерьера африканского стиля:

1. Мебель и предметы убранства представлены скамьями, столами, сундуками, полками, материалом для которых служит натуральное дерево, часто необработанное.

2. Спокойная цветовая гамма, преобладание натуральных тканей.

Африканский интерьер

3. Простые и лаконичные формы.

4. Шерстяные, хлопковые, льняные занавески, покрывала, чехлы, подушки.

5. Светильники и карнизы, включающие кованые элементы.

6. Цветовая палитра состоит из всех оттенков белого, которые можно разбавить песочным, коричневым, оранжевым, красным, зеленым цветами.

7. Посуда из грубой керамики, камня.

8. Резные статуэтки из различных пород дерева.

9. Панно на дереве или коже с изображением представителей африканской фауны (слонов, тигров, львов).

Индия

Основные элементы декора интерьера этой прекрасной страны:

1. Обилие ярких цветов.

2. Большое количество текстиля и натурального дерева.

3. Постоянное использование благовоний.

Индийский интерьер

4. Древесина темных оттенков. В основном это сандал.

5. Массивная деревянная мебель, кровати с большими резными изголовьями, различные скамьи, сундуки, ширмы, стулья со скамеечками для ног, больше похожие на трон, маленькие журнальные столики, зеркала в резных рамах, ларцы и шкатулки всех размеров.

6. Резные статуэтки слонов, птиц, различных божеств.

7. Кованые элементы мебели, вешалки, замки и петли.

8. Натуральные ткани, в основном хлопок и шелк ярких расцветок с обилием декора.

9. Декоративные подушки.

10. Посуда из керамики, цветного стекла, серебра с чеканкой. 12. Сюжеты для панно и картин в основном на тему природы, с изображением слонов, тигров, павлинов, цветов, фруктов.

Надеемся, наша статья станет для вас  интересной информацией к размышлению :-) ведь порой один-единственный дизайнерский штрих в интерьере способен облагородить ваше жилище, придав ему особый шарм и красоту. 

Строительные советы

Компрессор для покраски

Ремонт хуже пожара! —  говорят те, кто самостоятельно занимается столь трудным, кропотливым делом, а если требуется покраска стен, полов, потолков,

Монтаж кровли

Чего там настоящий мужчина по плану должен сделать? Ага… сына родить, дерево посадить и, конечно же, дом построить. И куда же в таком случае без кры

Мойка для кухни

Какой лучше тип мойки для кухни выбрать: накладную или врезную, какой формы и размера? Для того, определиться с выбором, необходимо немного узнать о

Укладка тротуарной плитки

Одним из завершающих этапов строительства является благоустройство территории. Сюда входят работы по планировке околодомных площадей, разбивке газон