Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Шкаф купе в интерьере

Нынешнее жильё трудно представить без встроенной мебели, особенно — если вы «счастливый» обладатель малогабаритной квартиры, подобная мебель очень практична, поскольку существенно экономит квадратные метры и органично вписывается в дизайн интерьера. Фаворитом среди встроенных мебельных изделий выступает шкаф-купе, о котором мы на oilkit.ru сейчас и поговорим.

Шкаф-купе в интерьере

Обычные гардеробные шкафы с распашными дверцами, вокруг которых возникает «мёртвая зона» — вчерашний день, встроенные купе с раздвижными дверками сейчас на пике популярности, да и по стоимости разброс велик, вполне можно подобрать как бюджетный вариант, так и великолепную модель класса люкс.

Главным преимуществом встроенного шкафа-купе является экономия места и возможность компактного хранения множества бытовых вещей (рационально используется всё внутреннее пространство); а органичный декор (благо, полёт дизайнерской мысли не имеет ограничений) сделают вашу комнату уникальной, на зависть друзьям и соседям, стоит только выбрать подходящую модель и органично вписать её в интерьер.

Шкафы-купе с зеркальными дверцами 

Очень популярна модель шкафа-купе с зеркальной дверью и специальной верхней подсветкой; дверцы-зеркала зрительно увеличивают свободное пространство, кажется, что в комнате даже легче дышать, зеркальное отражение визуально увеличивает размеры пространства, что особенно хорошо для помещений небольшого метража.

Шкаф купе зеркальный

Дверки 

Дверки этого модернизированного сооружения — важнейшая часть всей конструкции, здесь у ваших детей не будет соблазна повисеть на дверке и / или сунуть пальцы в междверную щель, что чревато печальными последствиями, — никаких ржавых болтов и расшатанных конструкций! Встроенная мебель способна служить верой и правдой не годами, а десятилетиями!

Но тут есть маленькое «но» — корпус купейного шкафа прочно крепится на место установки к стене, полу и потолку, поэтому переместить его в дальнейшем возможности не будет; поэтому его формы и размеры должны идеально  подходить к месту, на которое он будет устанавливаться.

Установка 

Его можно установить в любом закутке квартиры, проёме, арке, нише, под выступающим перекрытием, в мансардном помещении и в других удобных местах. Если вам нужно немного сэкономить места, в конструкции шкафа-купе должны быть раздвижные дверцы.

Двери шкафа-купе похожи на дверцы купе вагона, отсюда и название. С помощью встроенной мебели можно спрятать недостатки проёма и сделать его весьма эстетичным. Встроенный шкаф освободит пространство для другой полезной мебели, для которой раньше вы не могли найти место, при его участии возможно сделать заметную перепланировку, он может заменить перегородку, разделить большое помещение на нужные вам зоны, а также — поможет компактному, аккуратному хранению вещей.

Зонирование пространства 

Ещё подобная конструкция может послужить разделением комнаты и обустройством тренажёрной, гардеробной, рабочей комнаты или мастерской, которую легко быстро скрыть дверцами.

Материал 

Шкафы изготавливаются в основном из ДСП, — прочного строительного материала со специальным покрытием, поэтому конструкция весьма плотная, не раскрошится и не расшатается со временем; ДСП имеет большое разнообразие цветов и оттенков на любой вкус и цвет, а дверной фасад вы сможете выбрать из большого ассортимента (гладкий, рельефный, фактурный).

Внутри шкаф-купе укомплектован стандартными полочками, ящичками, вешалками, выбрав его, вы получите удобное и эксклюзивное оформление, помимо практичного сооружения.  

Отрицательные стороны шкафа-купе

Но, как и у каждой мебели, у встроенной тоже имеются свои отрицательные стороны. Тщательная подгонка мебельных габаритов к месту вставки, не даст рассчитать точные размеры. Это из-за того, что строительная конструкция с неровностями, ухабами. Обработка мебельных деталей необходима намного точнее, чем норма строительной работы, подогнав и соединив мебельные детали и строительную конструкцию, может произойти изменение мебельной панели.

С деформированными панелями шкаф будет скривлён, это не видно вооружённым глазом, но может сказаться на системе дверц, петлях, механизме ящика и стеллажа; учитывайте данный нюанс, когда станете заказывать монтаж конструкции.  Мебельный механизм быстро изнашивается под давлением деформаций и в скором времени ломается. Лучшим будет обратиться к обмерщикам, составить с ними договор, оплатить стоимость, подождать неделю, его привезут, соберут, и вы сможете спокойно пользоваться своим новым встроенным шкафом-купе.

Строительные советы

Отделка стен в интерьере

Вспомните старые времена СССР, когда въезжая в новые квартиры, мы с тоской лицезрели ядовито-зелёную или траурно-синюю краску на стенах. Бр-р-р! Под

монтаж цокольного сайдинга

При температуре от -7,2 градусов Цельсия сайдинг сильно сжимается, поэтому, осуществляя монтаж материала в зимних условиях, следует оставлять неболь

Как правильно класть ламинат width=

Ламинат остаётся наиболее популярным видом покрытия для пола, как наиболее простой отделочный материал относящийся к бюджетному ценовому сегменту, т

Строительство из газобетона

Новый экономичный  тренд в малоэтажном строительстве — создание домов и сооружений на основе блоков из газобетона;  несмотря на весьма противоречивы