Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

×

Внимание

IMAGESIZER_ERR_ACCESS

Кресла

Отдохнуть в уютном кресле возле камина морозным зимним вечером, когда за окном воет вьюга, а в камине приятно потрескивают дрова всегда приятно. Счастливым владельцам загородной недвижимости можно только позавидовать, но и в квартирах комфорт никто не отменял, любимая мебель, как говорится — нам строить и жить помогает))

А какое кресло для вас – уютное? Кому-то нравятся очень мягкие кресла с теплой обивкой, другие любят плотные упругие сиденья, а третьи вообще предпочитают диваны.

По каким критериям выбираются кресла?

Для начала нужно определиться со сферой использования этого предмета интерьера. Для дома и офиса или конторы это будут разные варианты, и важен здесь не только внешний вид и уровень жесткости, но и долговечность материалов, надежность, стиль. При выборе важно учесть все  характеристики:

  • внешний вид, уже названный уровень жесткости, высоту, ширину, габариты, усадку, материал обивки, тип пружинной подвески и многое другое.

Судя по физиологическим потребностям человека, будет удобнее, если спинка кресла сделана с учётом анатомических особенностей строения тела, а сиденье — более мягким. Очень важно, чтобы пружинный механизм в кресле был качественным, иначе оно быстро потеряет свою форму, деформируется; поэтому, прежде чем приобретать столь нужный предмет обихода сто раз проконсультируйтесь со специалистами.

Кресло в интерьере

Многим нравятся кожаные кресла, они считаются натуральными и безопасными, долговечными, надежными, но такое утверждение не всегда верно. Кожа для кресел проходит процесс дубления  и лишь немногие строительные компании выполняют этот процесс, используя натуральные компоненты. Зачастую из кожи делаются офисные кресла,  вообще, офисные  – это отдельная категория, они совершенно отличаются от уютных домашних кресел и требуют особого подхода.

Ведь известно, что большую часть дневного времени мы находимся на работе и сидим на офисных креслах и стульях, а если сидеть весь день неудобно, то назавтра на работу просто не встанешь: будет болеть спина, ноги, руки и все остальное.

Офисное кресло обязательно должно быть регулируемым, желательно, по высоте и наклону спинки; к тому же хорошо, чтобы подлокотники можно было убирать / ставить, по мере необходимости. 

Не менее популярны и кресла, обитые мягкими тканями, приятные на ощупь и очень уютные. Именно с такими мебельными изделиями ассоциируется настоящий домашний уют, тепло, удобство; они также являются отличным украшением интерьера, тем более, —  вариантов моделей  огромное количество. Каждый сможет подобрать необходимую модель, расцветку, материал и прочее, на свой вкус и цвет.

Строительные советы

Площадь ванной комнаты в малогабаритных квартирах составляет обычно не более 3-4 кв.м, где нужно умудриться разместить ванну, раковину, стиральную м

Прочистка труб

Почему засоряется сантехническое оборудование? Причин этому может быть несколько: отложения на стенах труб, в первую очередь — жировые, попадание и

Мойка для кухни

Какой лучше тип мойки для кухни выбрать: накладную или врезную, какой формы и размера? Для того, определиться с выбором, необходимо немного узнать о

Строительство водоема

Современный искусственный водоем трудно представить без разумно продуманного технического обеспечения. Выстроить пруд, бассейн или ручей под открыты