Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Стиль кантри в интерьере

Стиль кантри (деревенское оформление) можно назвать воплощением природного духа в интерьере,— душевность и простота, изысканность и практичность — так обозначим стилистику уникального сельского кантри, поэтому он столь популярен у любителей всего натурального, природного.

Есть у кантри антипод — «холодный» хай-тек, где приветствуется минимум обстановки, хромированные поверхности, много стекла и металла,  геометрическая чёткость линий, но только вот в хай-тек используются в основном ненатуральные материалы, совершенно не способствующие уюту и душевному умиротворению в доме.

Стиль кантри в интерьере в чём-то сходен с этно-стилем, но не так перегружен яркими деталями, присущими колориту той, или иной страны.

В деревенском стиле в каждой стране сельские дома оформляются по-разному, поэтому к кантри можно подойти творчески, используя опыт и традиции разных стран.

Акценты стиля кантри

Сельское оформление более уместно при создании дизайна интерьера загородных домов, коттеджей, дач, но многие любители природы предпочитают создавать природную красоту и у себя в городских квартирах, а всё потому, что кантри не предполагает использование искусственных материалов: линолеум, пластик, гео строительные / отделочные материалы, керамическую плитку и т.п. Здесь всё только натуральное, тёплое: дерево, кожа, природные аксессуары, в том числе — аквариумы, икебана, мини-водопады, никаких хромированных «тяжёлых» поверхностей, — ничего такого, что не сочеталось бы с понятиями: «экология» и «тёплый быт».

Особенности кантри

Сельский стиль в интерьере разных стран это: 

  • русская изба, где предпочтение отдаётся оформлению бревенчатых стен, используется мебель из искусственно «состаренного» дерева, плюс фольклорные изразцы, придающие помещению особый, уникальный уют.

Русский кантри в интерьере

  • американское ранчо (в том числе — воссоздание уникальной атмосферы «дикого Запада»), где характерны элементы оформления  типа «вестерн», мебельные изделия грубой формы, много текстильного оформления, а в качестве дизайнерских «фишек»: фото прерий, ковбойские светильники-шляпы, плетёные коврики, покрывала и прочая атрибутика.
  • бразильская фазенда, обязательным атрибутом которой является массивный, роскошный камин, добротная мебель из натурального дерева, а в интерьере присутствуют детали, характерные стилям барокко и роккоко.
  • английский загородный коттедж, где многое взято из времён Викторианской эпохи, мебель — только светлая, пол деревянный или каменный, а цветовая гамма пастельная.
  • французская деревушка (стиль прованс), где главным условием гармоничного оформления являются: светлые тона пастельных оттенков, изящная натуральная мебель, букетики лаванды, никакой вычурности, громоздкости и ярких акцентов.

Интерьер в стиле прованс

Сегодня заметны тенденции использования сельской стилистики в современных городских квартирах и домах. Основная черта этого стиля (как мы уже писали выше) — отсутствие вычурности, простота, комфорт и функциональность. Стиль кантри призван органично соединить всех членов семьи в общем домашнем кругу, у семейного «очага», настраивает на приятное общение, доброжелательную, спокойную и размеренную жизнь.

Естественно, что стиль кантри предполагает использование натуральных природных материалов, без ярких цветов, блеска и лишней мишуры. Главное качество строительных и отделочных материалов — их «теплота» в разных смыслах, к примеру, стены могут быть отделаны деревянными панелями, сочетаться с кирпичной кладкой, штукатуркой, каменной отделкой и пр.

Если используются обои, то они могут быть светлыми неяркими и/или с мелким растительным / животным принтом. Для оформления пола часто используют мощение плиткой или камнем, деревянный массив, циновки, ковры, имитирующие грубую вязку и другие материалы. Мебель выбирается простая, даже грубоватая, неполированная, возможно, плетеная. Главное в мебели удобство и простота. Здесь нет места многофункциональности, все предельно просто и понятно.

Строительные советы

Как правильно класть ламинат width=

Ламинат остаётся наиболее популярным видом покрытия для пола, как наиболее простой отделочный материал относящийся к бюджетному ценовому сегменту, т

Строительство водоема

Современный искусственный водоем трудно представить без разумно продуманного технического обеспечения. Выстроить пруд, бассейн или ручей под открыты

Как удачно продать или купить недостроенный дом

Бывает так, что владельцы недостроенных объектов недвижимости не желают (или по каким-то причинам, не могут) завершить строительство. Иногда «недост

монтаж цокольного сайдинга

При температуре от -7,2 градусов Цельсия сайдинг сильно сжимается, поэтому, осуществляя монтаж материала в зимних условиях, следует оставлять неболь