Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Корпусная мебель

Вот только вообразите себе, как хорошо смотрелись бы наши интерьеры, обставленные изделиями мебельного производства, исполненными в стиле истого классицизма! Ну, что ж теперь горевать остаётся уповать на корпусную мебель в виде лаконичных гробов, характерных для столь обожаемого «прогрессивной» молодёжью хай-тек, да ещё искренне надеяться на наступление (когда-нибудь!) лучших времён.

  • А пока займёмся общими принципами её создания, а также не слишком въедливым, чисто ознакомительным обзором тех предметов обстановки, что предлагаются в ассортименте авторами и изготовителями мебельной продукции:
  • это шкафы и шкафы-купе, разного назначения тумбы и тумбочки, монументальное (или не очень) оборудование для кабинетов, офисов и учреждений, баров и ресторанов... мне ни чуточки не кажется странным, что в сегодняшней реальности сей зловещий спрут охватил своими объятиями все аспекты оборудования дизайна интерьеров.

Общие принципы разработки корпусной мебели

Общие принципы создания и классификации корпусной мебели, используемой в визуальной перспективе наших сооружений, какими-либо мудрёными особенностями не отличаются, разве что едва ли не самым большим разнообразием ассортимента. Сей факт логично объясняется единством или, как минимум, схожестью технологий мебельного производства, на базе которого и собираются предметы обстановки.

Корпусная мебель в интерьере

В качестве примера, мы хотим предложить посетителю следующее: представьте себе некий цех, где происходит сборка изделий для... ну, предположим, спальни: ведь матрац вы не станете укладывать непосредственно на пол, не правда ли?

Значит, предварительно надо изготовить какую-то раму (подставку, если угодно), оборудовать таковую стойками (ножками), так называемой «спинкой» и прочим. Полагаем, уже стало понятно мягкая мебель изготавливается на основе корпусной, так или иначе «впутывая» в собственные методы конструирования родственные способы и технологии.

Классификация корпусной мебели

А вообще, мебельная продукция данной категории объединяет в себе целую вселенную аналогичных предметов обстановки, по классификации относящихся к совершенно обособленным типам изделий:

а) специальное оборудование для обустройства детской, офиса и т.п.;

б) комплектные гарнитуры, готовые комплексные подборки (вплоть до стилистически единых композиций) для концептуальных решений дизайна интерьера, например, таких, как обстановка под балдахином;

в) отдельные единицы корпусной мебели унифицированных размеров и габаритов (стандартные гардеробы, прихожие, шкафы, шкафчики и т.д.);

г) целевое (принцип систематизации «по назначению») оформление помещений особого характера (кухня, ванная, туалет, спальня и проч.),

... а также всякого рода иные изделия, требующие изготовления по методикам мебельного производства от входных дверей до межкомнатных перегородок, выполненных с привлечением композиций из витража, псевдовитража, художественного стекла, разнообразных строительных и отделочных материалов.

Корпусные мебельные изделия в интерьере

Однако, перечисленное выше это ещё далеко не всё!

Не так уж и сложно додуматься до следующего шага, который предложит экспериментатору изготовление рассматриваемых предметов обстановки из альтернативных строительных и отделочных материалов (здесь надо упомянуть, что именно такова дощатая корпусная мебель); таким образом, линейку потенциально возможной продукции продолжают предметы из композитов, полимеров и металлов.

Обратите внимание: неизменные атрибуты любого дизайна интерьера, вроде стола, шкафа или тумбочки под телевизор, в обычном порядке приобретаются совершенно «от фонаря» не взирая на разницу расцветок обоев с исходной отделкой мебельной продукции, на их стилистическую несовместимость и так далее.

Какой вывод можно было бы сделать из подобной, в высшей мере неприглядной ситуации? Да очень простой:

  • начисто пренебрегая устоявшимися предрассудками, применить в своём жилище (офисе) мебель из стекла, тем самым избежав многих сопутствующих проблем.

Строительные советы

В среде обывателей, понятие: противогаз, вызывает тревогу, поскольку всегда связано с представлением о чем-то страшном: аварии на каком-либо химическо

В современном мире отделки помещений существует множество новшеств и новинок, которые способны создать оригинальный и модный интерьер вашего дома.

Что построить для ребёнка на даче

Задумались, какое ещё интересное занятие придумать для ребёнка на даче? Малыш уже внёс свой вклад в уничтожение сорняков и культурных растений, поли

Технические особенности сварки встык труб ПНД

Сварочные аппараты под торговой маркой Shengda отличает высокое качество и надежность.