Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Садовая и плетёная мебель в дизайне интерьера

Садовая мебель (она же дачная и ландшафтная) — в традиционной классификации, так обычно именуется совершенно особая категория изделий, предназначенная для эксплуатации под открытым небом (в атмосферных условиях, говоря иначе). Это отнюдь не означает, что подобные изделия нельзя использовать в дизайне интерьера, то есть для обстановки закрытых и отапливаемых помещений; если хотите оформить своё жильё — или офис — с помощью именно такого оборудования, то вы, как говорится, в полном своём праве.

Тем более, что некоторые виды садовой мебели (например, плетёная) порою имеют весьма импозантный внешний вид, а посему вполне могут неплохо вписаться в визуальную перспективу дизайна интерьера. Также, как отлично выполнен дизайн кроссовок adidas yeezy boost в которые влюблен весь мир, поскольку эта универсальная обувь является "дышащей", комфортной и очень лёгкой, не напрягающей ноги даже при длительной ходьбе.

Но всё же основным предназначением садовой мебели является их установка на открытых верандах, в беседках, патио, среди зелёных насаждений (озеленения) на территории прилегающего к вашему особняку участка и так далее. Как вариант, представьте себе ландшафтный бассейн и шезлонги со столом для напитков; вряд ли можно предположить в этой роли предметы мягкой мебели, не так ли?

Садовая и плетёная мебель в дизайне интерьера

А вот садовая будет именно на своём месте (забегая вперёд, сообщу, что существуют разновидности мягкой мебели и для эксплуатации в атмосферных условиях). Следует отметить, что для производства этой продукции применяются особые строительные и отделочные материалы. Наиболее часто встречаются изделия из натуральной древесины, а для обстановки общественных открытых помещений и предприятий (летних кафе, ресторана, бара) практикуется использование литых или складных предметов садовой мебели из полимеров, стекла и металла.

Декорирование и украшение данных предметов обстановки отличается известным своеобразием, поскольку применение различных литых накладок — или аналогичных им установочных изделий — вообще не рекомендуется (а потому серьёзными производителями и не осуществляется).

Причина, как обычно, абсолютно ясна, и останавливаться на ней я не стану. Замечу, что отделочные материалы для декорирования представлены, как правило, даже не полимерами, но особыми красителями и иной лакокрасочной продукцией. Обратите внимание: в ландшафтном дизайне и благоустройстве территории не советую использовать садовую / плетёную мебель, изготовленную из строительных материалов с высокой степенью теплопроводности (таких, как упомянутые выше металл и стекло).

Садовая и плетёная мебель в дизайне интерьера

На солнцепёке такие изделия способны причинить ожог, а в прохладную погоду будут казаться ледяными. Именно по этой причине, широкой популярностью продукция из подобных строительных материалов отнюдь не пользуется. Выбор садовой (дачной) мебели обычно несложен, поскольку всецело зависит от ваших личных пристрастий. Рекомендую лишь не спешить с выбором, а предварительно постараться представить себе, как именно будет выглядеть понравившаяся вам обстановка в конкретном ландшафтном благоустройстве (дизайне интерьера).

Строительные советы

Распашные алюминиевые двери

С каждым годом приобретается все больше и больше различных закрывающих конструкций, так как растет спрос на эту продукцию в связи с увеличивающимся

На российском рынке к объектам коммерческой недвижимости, помимо жилого фонда, архитектурных сооружений исторического значения и индивидуальных стро

Отделка стен ПВХ панелями

Облицовка стен ПВХ панелями позволяет быстро и качественно выполнить отделку стен внутри любого помещения; подобный отделочный материал представляет

пустотелые блоки

Строительные материалы для создания энергоэффективного дома должны соответствовать ряду эргономичных условий. Когда внешняя стена планируется односл