Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Шторы в интерьере могут работать как спокойный достойный фон для ярких акцентов, и как нейтральный функциональный элемент. Они же могут стать главным смысловым центром, делая интересным сдержанный дизайн помещения. Главное – правильно выбрать комплект оформления окна, чтобы он стал частью интерьера, не перегружал его, не диссонировал с другими деталями, но и не терялся на общем фоне.

Сочетание штор с обоями

Шторы должны сочетаться с цветовой гаммой помещения и не перегружать его узорами. Сегодня допустимы союзы из двух и даже большего количества принтов, если они гармонируют. Не стоит стремиться к полному совпадению, гораздо более стильно выглядят сочетания, элементы которых перекликаются.

Шторы как часть интерьера

Сегодня строгих правил сочетания узоров нет. Элементы принтов могут совпадать по размерам, но это необязательно. Однако стоит стремиться к тому, чтобы визуальный шум не был чрезмерным. Если есть опасения перегрузить пространство, акцент стоит сделать на чем-то одном: например, к обоям с узором подобрать однотонные шторы в тон или с нейтральным рисунком – из ткани в полоску, из однотонного жаккардового или кружевного полотна.

Как сочетать шторы с другими текстильными элементами

На сайте https://belladone.ru можно заказать не только шторы, но и другие компоненты убранства из текстиля: подушки, покрывала, скатерти. Они могут быть сшиты из той же ткани, что и портьеры, однако это не единственное решение.

Шторы как часть интерьера

В интерьере можно гармонично совместить несколько видов ткани, но важно, чтобы у них был объединяющий фактор. Это может быть цвет, фактура либо мотив узора.

Игра контрастов

Сочетание контрастных фактур или паттернов в одном пространстве – идея, которая продолжает оставаться актуальной уже не первый год и не сдает позиций. Ее можно выгодно обыграть с помощью штор:

  • смягчить брутализм штукатурки или открытой кирпичной кладки с помощью мягких шерстяных или велюровых портьер;
  • сделать интерьер более дорогим и статусным, подобрав к простым однотонным обоям и лаконичной мебели шторы из благородного текстиля (атласа, бархата, экокожи);
  • разбавить строгость минимализма легкими пышными шторами из ситца или льна с флористичным принтом;
  • уравновесить интерьер с обилием декора с помощью лаконичных прямоугольных портьер с матовой фактурой (из велюра, габардина, искусственной замши).

Шторы как часть интерьера

Шторы в тон

Портьеры, совпадающие по цвету с обоями или встроенным гарнитуром, часто выбирают ценители спокойного уюта. Если однотонные обои дополнить шторами в тон, это сочетание создаст ощущение уютного гнезда, закрытой коробочки, кокона – словом, защищенного пространства, в котором можно полностью расслабиться. Такие решения особенно хороши для спален, рабочих кабинетов и зон отдыха.

Строительные советы

Очистка сточных вод

Мы привыкли, что в городе у нас в доме есть и центральная канализация, и водопровод и ещё много достижений цивилизации. А как же за городом? Всем хо

Советы по продаже дома

Чтобы продажа дома не превратилась в огромную головную боль, необходимо знать несколько простых секретов, которые помогут вам найти покупателя именн

Вентиляция промышленных зданий

Санитарными нормами определены условия, необходимые для комфортной работы в промышленных помещениях. В некоторых цехах или на участках, в результате

Пеностекло в строительстве

Пеностекло является относительно новым материалом на строительном рынке. Технология его производства: вспенивание стеклянной массы при высокой темпе