Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

12.02.2023г. Как приятно понежиться после тяжёлого трудового дня в ванной, расслабиться, смыть все дневные переживания и недоразумения, согреть душу и тело. Очень важно при этом, чтобы интерьер ванной комнаты способствовал умиротворению и единению с самим собой.

Именно поэтому большинство наших соотечественников начинают ремонт именно с ванной комнаты. В помещении, где располагается санузел традиционно устанавливается повышенная влажность воздуха. Это вынуждает нас более тщательно подходить к выбору материалов для оформления пола и стен. Если ранее ассортимент стойких к воздействию влаги покрытий был ограничен, то сегодня на рынке представлена масса всевозможных материалов.

В том числе - эстетичный керамогранит, кстати купить керамогранит для улицы не представляется сложным, стоит лишь набрать соответствующий запрос в поисковой строке своего браузера.

Керамогранит - практичное и стильное решение для оформления ванной комнаты

Одним из лучших вариантов плитки для оформления ванной комнаты на сегодняшний день считаются изделия из керамогранита. Производственный процесс предполагает воздействие на эти элементы высоких температур. Таким образом, керамическая плитка как бы запекается. Материал сохраняет свою целостность и эстетические качества даже при постоянной влажности, воздействии тяжёлой сантехники и интенсивной работе стиральной машины.

Как уже говорилось ранее, ванная комната то место в квартире или доме, где всегда царит её величество влажность. Вот почему так важно подобрать материал для отделки, который способен образовать максимально герметичное покрытие.

Благодаря тому, что керамогранитная плитка отличается идеально ровной поверхностью, в процессе её укладки можно добиться хорошей герметизации. Коэффициент влагопоглощения материала максимально низкий, поэтому керамогранит на долгие годы сохранит свой первозданный вид.

Подчеркнём несколько важных положительных качеств керамогранита:

  • простота ухода;
  • устойчивость к бытхимии;
  • стойкость цвета;
  • низкая электропроводимость;
  • долговечность.

Керамогранит отличается большим разнообразием, бывает: матовый, глянцевый, неглазурированный, полированный, рельефный, лаппатированный и пр. С помощью керамической плитки разных цветов и фактур даже в небольшой и ничем непримечательной ванной комнате можно создать царство чистоты и релакса. Керамогранит был изобретен в Италии, в далеком 1970 году, с тех пор начал свое шествие по миру, радуя покупателей своими непревзойденными качествами. Обладая высочайшей прочностью и низким коэффициентом поглощения влаги, он изначально использовался в зданиях и сооружениях, имеющих высокую проходимость, но после занял свое почетное место в дизайне интерьеров и экстерьеров, так как отлично переносит шоковые нагрузки, перепады температур имеет высочайший уровень надежности и весьма долговечен, благодаря технологии производства. 

Несмотря на свое название, гранита в составе плитки не имеется, он создается на базе белой глины (обычно используется два сорта) и кварцевого песка, запеченных по определенной технологии, что и позволяет придать ему непревзойденное качество и высокие эстетические характеристики. 

Строительные советы

Сайдинг для цоколя

Если вы планируете выполнить отделку загородного дома, то стоит особое внимание обратить на цокольный сайдинг, благо — выбор строительных и отделочн

Недорогие и прочные коробки из гофрокартона применяются во многих сферах человеческой деятельности. Это – очень удобная тара для хранения и транспорти

Расчёт плитки

Для того, чтобы провести оформление фасада здания (или других поверхностей) облицовочной плиткой, обычно применяют два вида элементов:

1. Плоскостн

Кресла для детских залов кинотеатров

Наряду с взрослыми, такие заведения любят посещать и дети. Поэтому многие владельцы кинотеатров, открывают отдельные кинозалы для детей.