Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

трубы для поручней

Имеющиеся в продаже металлические трубы для водо-, тепло-, пароснабжения, для создания поручней и ограждений, для насосных и компрессорных станций, систем ирригации и другого применения имеют прямую форму.

Чтобы обеспечить трубам из металла требуемый изгиб для прокладки в траншеи или внутри объектов, необходимо применять разветвители, заглушки, отводы и прочие типы врезок.

Труба разрезается в месте будущего изгиба, после чего в это место вставляют изогнутые отводы. Каждый из видов отводов соединяется с остальными трубами в системе методом круговой сварки.

Круглоизогнутые отводы

Изогнутые отводы – деталь фитинга, представляет собой бесшовную трубу, получаемую в процессе производства методом штамповки или горячей протяжки.

  1. Форма отвода – изогнутая или крутоизогнутая, с радиусом примерно равным 1,5 диаметра.
  2. Применяемость отводов, технические условия приведены в п. 1 ГОСТ 17380, а требования к размерам – по ГОСТ 17375-2001.
  3. Не допускается самостоятельная замена размеров и других характеристики отводов, кроме случаев второго исполнения (см. ГОСТ п.п. 4.2, 4.3).

Характеристики отводов

Характеристики крутоизогнутых отводов:

- Материал: низколегированная или углеродистая сталь.

- Угол изгиба – 30, 45, 60, 90 и 180 градусов.

- Давление рабочее: 4-16 МПа.

- Температура носителя: -70..+450 градусов по Цельсию.

- Виды носителя: пар, вода, газ.

Марки сталей, из которых изготавливают крутоизогнутые отводы:

  • Сталь 20, 09Г2С, 12×18Н10Т, 15х5М и другие.

Различают кованые стальные бесшовные отводы, а также оцинкованные, которые не используются в агрессивных средах. Оцинкованное покрытие должно быть защищено антикоррозийным составом или лакокрасочным покрытием.

Трубы для поручней и ограждений

Прочное ограждение лестниц и других видов конструкций как внутри, так и снаружи зданий, зачастую осуществляется трубами из стали круглого, квадратного и прямоугольного сечения, подробнее здесь: http://st-peril.ru/category/solutions/iz-nerzhaveyushhej-stali/, которые имеют высокий предел прочности и выдерживают серьёзные нагрузки, в отличие от своих аналогов, сделанных из дерева и / или ПВХ.

Ограждения с трубами из нержавеющей стали, в эстетических целях, могут быть декорированы натуральным деревом, стеклом с элементами витража, пластическими деталями и другими строительными и отделочными материалами.

трубы для поручней

Железобетонные трубы

Железобетонные монолитные трубы цилиндрической формы обычно возводят в скользящей опалубке, а коничесские трубы — с применением переставной опалубки и специального оборудования. Сборные железобетонные трубы выполняют преимущественно цилиндрической формы и собирают из отдельных кольцевых элементов — царг, изготовляемых из обычного или жаростойкого бетона.

  1. Высота царги принимается такой, чтобы общий вес элемента не превышал грузоподъемности монтажного крана.
  2. Швы между соседними царгами толщиной не менее 10 мм заполняют цементным раствором, ненапрягаемую арматуру соседних царг стыкуют с помощью стальных накладок, приваренных к стальным косынкам, которые, в свою очередь, приварены к стержням продольной или кольцевой арматуры.
  3. Стыкование арматуры производят в специально сделанных при бетонировании царг нишах, которые после выполнения стыков заполняют бетоном или раствором.

Сборные предварительно напряженные трубы армируют стержневой арматурой или пучками и прядями из высокопрочной проволоки, пропускаемыми в каналы, оставленные в стенках царг при их изготовлении. После натяжения арматуры каналы заполняют цементным раствором. Проволочную или прядевую арматуру принимают на всю высоту трубы без стыков, а стержневую арматуру стыкуют с помощью нарезных муфт.

Строительные советы

Мебель для ванной и сантехника

Перед тем как поехать в магазин и приступить к выбору необходимой сантехники, мебели для ванной комнаты и туалета, практически все убеждены в том, ч

MINI отвечает на вызовы мобильности, управления энергопотреблением и защиты климата, предлагая независимые, типичные для бренда решения для удовольств

Компрессор для покраски

Ремонт хуже пожара! —  говорят те, кто самостоятельно занимается столь трудным, кропотливым делом, а если требуется покраска стен, полов, потолков,

Детский аутизм вот уже более сотни лет изучается медициной. При этом, мнения врачей разделяются. Одни стараются выявить группы детей со схожими расстр