Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Трубы ПВХ

При создании инженерных коммуникаций поливинилхлоридные трубы в строительстве и промышленности нашли своё применение ещё в пятидесятых годах XX века. Их массово использовали при прокладке канализационных и водопроводных коммуникаций.

В те времена изготавливали не очень качественный материал, срок службы которого не превышал пяти-шести лет. На сегодняшний день ситуация совершенно изменилась!

Усовершенствованные ПВХ материалы, используемые в строительстве и промышленности, могут служить и полвека, что лишний раз подтверждает их отличное качество и высокую износостойкость.

Высокие техногенные свойства труб ПВХ

Современные трубы выполнены из поливинихлорида, прошедшего обработку в агрегатах низкого давления, поэтому они обладают целым рядом положительных свойств:

  • имеют высокий срок эксплуатации
  • не разрушаются (не ржавеют) вследствие повышенной влажности
  • не поддаются влиянию агрессивной среды (щелочи, химикаты, перепады температур и т.д.)
  • не ржавеют и  не требуют дополнительной защиты / уплотнения
  • не настолько нуждаются в частом обслуживании, как их устаревшие аналоги времён 50-х годов.

Но конечно, при глобальном строительстве, прокладке инженерных магистралей: газо- и теплопроводных систем, нефте- и газопроводов стальные трубы из нержавеющей стали, подробнее на сайте вне конкуренции, поскольку обладают высочайшими эксплуатационными характеристиками, отличными антикоррозийными свойствами и прекрасной адгезией в местах сварки. Кроме того, трубы из нержавейки устойчивы к механическим повреждениям и способны выдерживать высокое внутреннее давление жидкостей и газов.

Продолжим про ПВХ...

Помимо того, что канализационные системы из ПВХ не разрушаются с течением времени, подобные трубопроводы являются более гибкими, чем металлические, поэтому их широко используют на территориях с опасной сейсмической активностью в целях предотвращения разрушения инженерных систем, созданных на базе трубопроводов ПВХ.

трубы из поливинихлорида

К примеру, при землетрясении до 7 баллов, просадка здания разрушит металлические трубы, а вот их поливинилхлоридные аналоги выдержат столь разрушительное воздействие стихии.

Более того!

С течением времени техногенные свойства трубопроводов ПВХ только улучшаются:

  • трубы становятся более гладкими внутри, так как шлифуются в ходе эксплуатации.

С металлическими трубами это в принципе невозможно, поскольку различный мусор и со временем скопившаяся грязь внутри не «прилипает» к гладкой внутренней поверхности.

Но и это ещё не всё! — по заключениям экспертов, пропускная способность ПВХ на 30% - 35% выше, чем у их металлических аналогов, при одинаковом диаметре обеих труб, естественно.

трубы из поливинихлорида ПВХ

Анализ затрат при строительстве канализационных систем и водоводов показывает, что поливинилхлоридная труба дешевле, чем металлическая как минимум в три раза.

Поливинилхлоридные трубопроводы укладывают без изоляции, а технологии их соединения намного проще и надежнее. Время, требуемое для строительства пластиковых водоводов, сокращается в 10 раз по сравнению с прокладкой металлических труб. Трубы из поливинихлорида по весу легче металлических в несколько раз, поэтому их транспортировка быстрее и дешевле. А кроме того ПВХ выпускают длинными отрезками, в отличие от металлических. Поэтому при их соединении применяется почти в 20 раз меньше стыков, чем при укладке их аналогов из металла.

В заключение редакция сайта «Строительные и отделочные материалы» отметит: в плане экологической безопасности ПВХ лидируют, ведь если для производства металлических труб нужно добывать руду, расходуя при этом природные ресурсы, то мобильный, лёгкий в обработке и качественный поливинихлорид — это продукт сопутствующего производства при нефтепереработке.

Строительные советы

Укладка тротуарной плитки

Одним из завершающих этапов строительства является благоустройство территории. Сюда входят работы по планировке околодомных площадей, разбивке газон

Как выбрать обои

Многие из нас хотя бы раз в жизни брались за ремонт квартиры или строительство жилого дома и, как правило — с переменным успехом, на пути человека,

Дизайн интерьера ванной

Шикарные ванные комнаты с приборами высшего класса: джакузи, паровым душем и объемным звуком аудиосистемы, требуют элегантную схема дизайна, которая

Пенобетон

Поговорим о пенобетоне и плитах перекрытия, как о строительных материалах. Из практики и отзывов ясно одно: там, где нужна прочная конструкция, где