Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Континентальный климат РФ объясняет переменчивые требования к металлопластиковым конструкциям, используемым для остекления. Летом конструкции должны выдерживать нагрев до +40 °C и воздействие УФ-лучей, а зимой – выносить охлаждение ниже -35 °C в течение продолжительного времени.

Специально для таких перепадов следует подбирать профили, стойкие к широким диапазонам условий и способные сохранять тепло зимой, а прохладу – летом. Такими моделями у производителя Рехау являются Rehau Grazio и Rehau Brillant.

Рехау Грацио

Rehau GrazioПрофиль не зря получил такое название. Он знаменит благодаря утонченности дизайна и вариативности технического оформления. Сокращение профильной части до минимума в линейке позволяет впускать максимум света. Модель стабильно сохраняет тепло даже при длительном понижении температуры ниже -40 °C, а срок эксплуатации достигает рекордных 60 лет. За счет небольшого веса монтаж профильной системы можно проводить по упрощенной схеме с минимумом затрат времени и денег.

Технические характеристики Rehau Grazio:

  • ширина установки – 70 миллиметров;
  • 5 камер в профиле;
  • 2 контура уплотнения из синтетического каучука;
  • возможная ширина заполнения – 10-41 миллиметр;
  • высота створки и рамы – 104 миллиметра;
  • сопротивление теплопередаче главных профилей  0,85 м2°С/Вт;
  • шумоизоляция в воздушной среде – 42 дБ (четвертый класс);
  • глубина стального армирования – 1,5 миллиметра;
  • толщина профильных стенок – 2,8 миллиметра;
  • взломозащита – фурнитура со смещением оси паза на 1,3 сантиметра;
  • гладкая текстура пластика;
  • плавно скошенный штапик с округлыми очертаниями.

Подробнее изучить технические характеристики профиля Rehau Grazio можно здесь – на официальном сайте компании «Окна 2.0», которая выполняет работу по металлопластиковому остеклению в Москве и Московской области.

Рехау БриллантRehau Brillant

Это очень стойкий к непогоде профиль, который может выдерживать без преувеличения экстремальные нагрузки за счет многокамерности профиля и укрепленной фурнитуры. Его можно устанавливать в дачные дома, коттеджи, квартиры, офисы, магазины, кафе, рестораны и т.д. Он имеет «настраиваемый» профиль, чем позволяет выбирать оптимальные условия для установки и ориентироваться на разный бюджет.

Технические параметры Rehau Brillant:

  1. Разная монтажная глубина для рамы и створки (70 и 80 миллиметров соответственно).
  2. Отличия в количестве камер (в раме их 5, в створке – 6).
  3. Максимальная ширина стеклопакета и другого заполнения равна 40 миллиметрам.
  4. Два контура уплотнения из каучука 7/8 могут быть окрашены в черный, белый и серый цвета.
  5. Теплозащита (минимальное сопротивление теплопередаче главных профилей) равно 0,90 м2°С/Вт.
  6. Звукоизоляция по воздуху достигает четвертого класса в 44 дБ. При установке специальных шумозащитных стеклопакетов этот показатель выше.
  7. Глубина армирования профиля сталью достигает 1,5 миллиметра, а сама толщина стенки профиля равна 3 миллиметрам.
  8. Пластик гладкий, легко моется, его можно декорировать под дерево, металл, натуральный камень.

Такие премиум-параметры объясняет высокую стоимость профиля – в среднем Rehau Brallant стоит от 6,5 тысяч рублей за квадратный метр. Но нужно учитывать прайс в конкретной компании, например, стоимость на пластиковые окна с профилем Rehau Brillant можно узнать на официальном сайте компании, которая признании лидером в своей сфере в Москве и МО.

Выводы

Оба профиля обладают хорошей теплоизоляцией, которая позволяет экономить энергию, меньше отапливая помещение зимой и охлаждая его летом. Рехау Грацио более легкий и с хорошей светопропускной способностью, но по теплоизоляционным свойствам он ненамного отстает от Рехау Бриллант. Последний также дает хорошую звукоизоляцию и позволяет настраивать степень герметичности системы.

Строительные советы

монтаж цокольного сайдинга

При температуре от -7,2 градусов Цельсия сайдинг сильно сжимается, поэтому, осуществляя монтаж материала в зимних условиях, следует оставлять неболь

Мебель из Португалии

Что отличает мебель из Португалии от мебели других стран? Ее особый дух, необычный дизайн и невероятная комфортность. Дело в том, что Португалия пос

Что построить для ребёнка на даче

Задумались, какое ещё интересное занятие придумать для ребёнка на даче? Малыш уже внёс свой вклад в уничтожение сорняков и культурных растений, поли

При расчетах, сколько краски необходимо для завершения проекта, необходимо много времени и соображений. Беглым взглядом осмотрев комнату или фасад д